Типографика
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна

В городе Брянске завершился чемпионат России по самбо среди женщин и мужчин.

Участие в состязаниях принимали более тысячи спортсменов из 73 регионов России, в том числе и из Краснодарского края.

По итогам состязаний кубанские спортсмены завоевали пять медалей, в том числе одну серебряную и четыре бронзовые. Наиболее удачно выступила Гончарова Анастасия из Тихорецкого района, которая заняла второе место в весовой категории 65 кг. В нынешнем году она представит Краснодарский край и нашу страну в составе национальной сборной России на континентальном первенстве.

В весовой категории 58 кг бронзовым призером стали Харун Тлишев и Эдуард Мурадян. Среди самбистов в весе 64 кг третье место завоевал Владимир Мнацканян из Курганинска, а в категории 88 кг аналогичная награда у Давида Оганисяна из Армавира. Данные спортсмены также выступят на Кубке Мира в августе 2024 года в Киргизии.